Засветись в темноте и стань заметным!

Засветись в темноте и стань заметным!

В Гулькевичском районе продолжаются мероприятия по популяризации световозвращающих элементов, в школах проводятся «Уроки безопасности», на которых в игровой форме проходит обучение основам дорожной безопасности.

Маленьким пешеходам напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, повторяют в каком месте нужно переходить дорогу, а где это категорически запрещается. Сотрудники ГИБДД разъясняют школьникам, с помощью каких средств необходимо обеспечивать свою безопасности на проезжей части в темное время суток. Дети узнают, насколько разнообразными бывают виды световозвращающих элементов, которые помогают пешеходу стать заметнее для водителя, сколько их должно быть на человеке и по какому принципу они работают.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения уже побывала в гостях у первоклассников МБОУ СОШ № 2 гор. Гулькевичи, МБОУ СОШ № 12 с. Майкопского, МБОУ СОШ №7 города Гулькевичи и вручила каждому участнику мероприятия полезный подарок – световозвращающие браслеты, которые сделают маленьких участников дорожного движения более заметными на дороге и обезопасят их путешествие.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Засветись в темноте и стань заметным! обновлено: 28 сентября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments