Правоохранители напоминают о своевременной оплате административных штрафов

Правоохранители напоминают о своевременной оплате административных штрафов

Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф!

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Обращаем Ваше внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, так же должен быть уплачен.

Для получения платежного поручения с заполненными реквизитами, необходимыми для уплаты административного штрафа (кроме штрафов ОГИБДД) необходимо обращаться в ГИАЗ отдела МВД России по Гулькевичскому району.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

 

Правоохранители напоминают о своевременной оплате административных штрафов обновлено: 28 сентября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments