Госавтоинспекторы приняли участие в заседании отряда юных инспекторов дорожного движения

Госавтоинспекторы приняли участие в заседании отряда юных инспекторов дорожного движения

В СОШ №7 имени К.К. Рокоссовского состоялось заседание отряда юных инспекторов дорожного движения.  В мероприятии приняли участие инспекторы ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району Богрецов А.Н. и Коваленко Э.С., которые рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут подстерегать юного пешехода на дороге. Важным моментом стало обсуждение вопроса о безопасном маршруте от дома до школы и обратно, который необходимо продумывать каждому школьнику и строго его придерживаться.

Ребята внесли предложение о создании «Дорожного патруля», в который войдут учащиеся, знающие и соблюдающие Правила дорожного движения, которые будут напоминать школьникам о соблюдении правил поведения на дороге перед началом занятий и на переменах. Также юные помощники Госавтоинспекции выразили желание принять участие в создании видео обращения к водителям с просьбой быть внимательными к детям на дороге.

В завершении мероприятия инспекторы поблагодарили ЮИДовцев за помощь в профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

Госавтоинспекторы приняли участие в заседании отряда юных инспекторов дорожного движения обновлено: 12 октября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments