Службе дознания в системе МВД России исполняется 29 лет

Службе дознания в системе МВД России исполняется 29 лет

16 октября одна из важных служб в системе органов внутренних дел – служба дознания отмечает профессиональный праздник. Дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России в 1992 году. Создав подразделение дознания, МВД доверило сотрудникам этой службы не самую простую работу: выявлять, расследовать и раскрывать преступления.
В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, каждый раз вникая в причины семейно-бытовых конфликтов и иных ситуаций побудивших граждан к совершению противозаконных действий. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования уголовных дел.
Речь идет о преступ¬лениях небольшой и средней тяжести, связанных с кражами чужого имущества, незаконным оборотом наркотиков, оружия и биоресурсов, причинением телесных повреждений, нарушением общественного порядка, подделкой, изготовлением или сбытом поддельных документов.
Несмотря на то, что преступные посяга¬тельства небольшой и средней тяжести наносят меньший вред, чем тяжкие, они при этом затрагивают интересы большего числа граждан.
В отделе дознания Отдела МВД России по Гулькевичскому району несут службу высокопрофессиональные сотрудники, которые, не считаясь с личным временем зачастую жертвуя семейным благополучием, выполняют свои непростые должностные обязанности по расследованию уголовных дел.
Под руководством майора полиции Александра Прохорова несут службу ответственные сотрудники – заместитель начальника майор полиции Марина Юрченко, старшие дознаватели майоры полиции Татьяна Бережок и Александр Грицаев, дознаватели майор полиции Екатерина Блинцева, старшие лейтенанты полиции Елена Поручикова, Александра Дорошева и Харлампий Харлампиди.
Руководство Отдела МВД России по Гулькевичскому району и весь личный состав поздравляет действующих сотрудников и ветеранов службы а так же всех тех, кто не понаслышке знает какого это быть дознавателем с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и любви, карьерного роста и достижения всех поставленных целей!

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

Службе дознания в системе МВД России исполняется 29 лет обновлено: 16 октября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments