Жители п. ВНИИСС жалуются на мусор в природоохранной зоне

Жители п. ВНИИСС жалуются на мусор в природоохранной зоне

Старый парк, расположенный на ул.Тимирязева, граничит с мясоперерабатывающим предприятием «Мясторг», и люди возмутились тем, что после подъезжающих туда автомашин остаются пакеты и бутылки. На нескольких пустых, валяющихся в парке пакетах указано, что это добавка для повышения удоя, значит, этот мусор, как решили «вниисовцы», связан с животноводством и мясопереработчиками.

«Почему бы этому предприятию не отправить своих сотрудников на субботник – парк расчищать от мусора», – написала в редакцию газеты местная жительница.

Журналисты нашей газеты выехали на ул. Тимирязева и встретились с представителем руководства предприятия – заместителем директора Арсеном Елогяном. Он объяснил: «Наше предприятие принимает на переработку только свиней, с крупным рогатым скотом и, уж тем более, с удоями мы никак не связаны. Такой мусор – пакеты от добавок для повышения удоев, скорее всего, выбрасывают сюда местные жители, которые содержат коров. Вокруг своего  предприятия мы всегда стараемся поддерживать чистоту, но готовы устроить и дополнительный субботник».

Следует отметить, что в день нашего приезда около мясоперерабатывающего предприятия было чисто.

Жители п. ВНИИСС жалуются на мусор в природоохранной зоне обновлено: 20 октября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments