Что произошло с водой в реке около хутора Духовского?

Что произошло с водой в реке около хутора Духовского?

Вчера вечером в редакцию нашей газеты позвонил житель сельского поселения Венцы-Заря и сообщил, что около хутора Духовского почернела вода в реке Кубань. По его предположению, реку загрязняют стоки расположенной недалеко от них свинофермы.

Сегодня мы побывали в хуторе и проехали вдоль реки Кубань, чтобы увидеть следы предполагаемого «экологического бедствия». Река оказалась достаточно прозрачной, не чёрной.

Звонивший в редакцию не сообщил свою фамилию и адрес, поэтому мы пообщались с хуторянами, которых встретили на улице и в местном магазине. Про грязную воду в Кубани никто из них не слышал и никто такого не видел. А вот запах от свинофермы, как говорят люди, ощущается.

«Но как же иначе? Тут даже если одного поросёнка держишь – соседи возмущаются, что запах есть! На то оно и животноводство!» – резюмировал местный житель.

Уважаемые наши подписчики! Сообщайте нам обо всём важном, что увидели. И не забывайте, по возможности, подкреплять свои слова фотографиями или видео, чтобы мы могли работать с вашими жалобами по существу.

Что произошло с водой в реке около хутора Духовского? обновлено: 20 октября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments