Посещать массовые мероприятия на Кубани можно будет только по QR-кодам

Посещать массовые мероприятия на Кубани можно будет только по QR-кодам

Об этом 21 октября сообщил губернатор Вениамин Кондратьев по итогам совещания оперативного штаба. По его словам, с 25 октября по 1 декабря участники и зрители смогут попасть на массовые мероприятия только при наличии QR-кода из личного кабинета портала Госуслуг.

«В Краснодарском крае нерабочие дни будут с 30 октября по 7 ноября. Учитывая специфику нашего курортного региона, мы понимаем, что количество желающих приехать в этот период на Кубань может быть рекордным. Но мы не должны забывать, что текущая ситуация с распространением коронавируса в регионе непростая. Необходимо предпринять все меры, чтобы не допустить вспышки заболевания. Ситуация должна быть полностью под нашим контролем», – подчеркнул Кондратьев.

Замруководителя краевого управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная сообщила, что в крае нет действующих очагов коронавируса. Темп прироста заболевших – 9,9%. Это ниже чем в целом по России.

«Не допустить роста заболеваемости поможет ужесточение ряда мер. Это, прежде всего, соблюдение масочного режима, усиление контроля за нахождением в изоляции лиц старше 60-ти лет и тех, кто лечится дома. Также для контроля ограничений необходимо активно использовать QR-коды из личных кабинетов граждан на портале Госуслуги», – предложила Гречаная.

К слову, это предложение поддержали главы курортных городов и ведущие врачи региона. Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что на курорте планируют принять около 120 тыс. отдыхающих. Глава Анапы Василий Швец отметил, что спрос на отели вырос до 80%.

Губернатор принял решение, что посещать кафе, рестораны и другие места общественного питания и досуга в курортных городах можно будет только при наличии QR- кодов. Это правило будет действовать в период с 30 октября на 7 ноября.

«В период нерабочей недели мы рады гостям, но при условии, что они будут вакцинированы, — пояснил глава края. — Так мы обеспечим безопасность гостей и жителей».

Участие в совещании приняли главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, прокурор края Сергей Табельский, вице-губернаторы, руководители министерств и медучреждений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

https://kuban24.tv/

Посещать массовые мероприятия на Кубани можно будет только по QR-кодам обновлено: 21 октября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments