17 ноября – День образования подразделений участковых уполномоченных полиции

17 ноября – День образования подразделений участковых уполномоченных полиции

Служба участковых уполномоченных полиции относится к числу старейших в системе органов внутренних дел Российской Федерации.

Участковый уполномоченный полиции – это ключевая фигура в государственной системе профилактики правонарушений. Он занимается предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений. На нем обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, охрана общественного порядка, выявление административных правонарушений и принятие по ним должных мер реагирования, надзор за наркозависимыми, условно-досрочно освобожденными, неблагополучными семьями, трудными подростками и многое другое.

Сегодня штатная численность подразделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Гулькевичскому району составляет 31 сотрудник. Возглавляет службу участковых уполномоченных подполковник полиции Осадчий Александр Николаевич.

Большой опыт работы за плечами наставников участковых уполномоченных полиции  – подполковника полиции Елены Козловой, майора полиции  Александра Кольбашенко и майора полиции Альберта Козлова.

Участковый  должен быть в курсе всего, что происходит на его территории, так же  они стремятся к тому, чтобы люди им доверяли и рассказывали то, что даже не всегда попадает в сводку происшествий.

Бывает, люди ночью звонят им  и сообщают о своих проблемах. А если на его участке произошло преступление, не важно, на службе полицейский или на отдыхе. Он собирается в любое время дня и ночи и едет туда, где должен быть в этот момент.

Основной костяк  участковых это люди, которые переживают за свою работу, выполняют своё дело качественно, соблюдают закон и помогают людям, не считаясь со своим личным временем.

Пожелаем коллегам, чтобы на их  административных участках было меньше проблем, чтобы оставалось время на семью, близкие люди всегда были рядом и  оказывали поддержку.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Гулькевичскому району поздравляет  сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Гулькевичскому району с профессиональным праздником и желает, чтобы профессионализм, самообладание, жизненная стойкость позволяла и в дальнейшем решать сложные и ответственные задачи, стоящие перед Вами! От всей души желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, профессионального роста!

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

17 ноября – День образования подразделений участковых уполномоченных полиции обновлено: 17 ноября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments