Патриоты казачьего клуба «Сечь» идут в армию с хорошей подготовкой

Патриоты казачьего клуба «Сечь» идут в армию с хорошей подготовкой

В нынешний военный призыв ряды Вооруженных Сил пополнили первые курсанты-выпускники казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Сечь» из хутора Тысячного, а один выпускник «Сечи» по целевому направлению Кубанского казачьего войска в этом году поступил в Кубанский госуниверситет физкультуры, спорта и туризма на бюджетное отделение.

Военно-патриотический клуб в Тысячном сельском поселении создан в 2017 году по инициативе местного хуторского казачьего общества, а первым руководителем «Сечи» был нынешний глава поселения Алексей Кузнецов. В настоящее время клуб юных патриотов-казаков возглавляет Иван Кравченко.

Все участники военно-спортивного клуба, а это более 30 человек – ученики 1-11 классов, с огромным удовольствием три раза в неделю проходят комплексную подготовку к службе в рядах Вооруженных Сил: изучают военно-прикладное искусство и основы строевой и тактической подготовки, в лесопарковой зоне осваивают навыки по разбивке лагеря, занимаются спортивным туризмом или, по-другому, горно-специальной подготовкой, учатся владеть шашкой, вместе с другими военно-патриотическими клубами ходят в походы, участвуют в соревнованиях и становятся призёрами военно-спортивных игр.

Клуб «Сечь» дважды, в 2018 и 2019 годах, становился призёром военно-полевых сборов Юга России, а в нынешнем году курсанты-патриоты из хутора Тысячного, показав высокий уровень подготовки, заняли почетное третье место в межмуниципальном военно-спортивном турнире среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края в г. Приморско-Ахтарске.

 

Патриоты казачьего клуба «Сечь» идут в армию с хорошей подготовкой обновлено: 19 ноября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments