Спасатель – профессия героическая

Спасатель – профессия героическая

Сегодня у специалистов аварийно-спасательного отряда Гулькевичского района – день необычный. Они отправились в гости к малышам из детских садов с. Соколовского, Николенского, ст. Скобелевской и п. Комсомольского.

Так начался цикл профориентационных мероприятий, организованный в образовательных учреждениях по инициативе заместителя главы района Анастасии Прядко. В течение определенного периода детей познакомят с самыми разными профессиями, а начали с малышей вовсе неслучайно. Помните, как всегда говорили наши бабушки и дедушки: «Приучать к труду надо с детства». И они были правы.

И вот спасатели уже  в кругу ребятни. Сначала они рассказали детям о своей работе, а потом показали специальные машины и инструменты, которые ежедневно очень помогают им. А еще ребятам разрешили примерять каски спасателя, посидеть в кабине спецтранспорта, включить сирену и другие звуковые сигналы. Восторгу не было предела. Мальчишки потом еще долго обсуждали увиденное и думали, что, когда вырастут, пойдут в спасатели. Вполне возможно!

Заведующее и воспитатели дошкольных учреждений также остались довольны проведенным мероприятием и благодарят его организаторов и членов аварийно-спасательного отряда. А новый маршрут для спасателей уже намечен, завтра они побывают в детских садах х. Тысячного, п. Ботаника, х. Чаплыгина и с. Пушкинского.

Спасатель – профессия героическая обновлено: 25 ноября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments