Врачи Кубани ждут яростных антиваксеров в красных зонах госпиталей — пока на экскурсию

Врачи Кубани ждут яростных антиваксеров в красных зонах госпиталей — пока на экскурсию

Ведущие медики России, работающие в красных зонах ковидных госпиталей, подписали открытое письмо в адрес известных противников вакцинации. Политиков, музыкантов, актеров — тех, кто активно призывают в интернете саботировать прививки, отказаться от масок и не соблюдать прочие ограничения, врачи приглашают посетить больницы, где лежат больные коронавирусом.

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц», — говорится в письме.

Проблема в том, считают медики, что сотни интервью, статей, рекомендаций профессиональных вирусологов и фармацевтов, врачей из красных зон и комментарии переболевших просто обесцениваются мнением звезд и знаменитостей, зачастую совсем необоснованным.

«Мы живем в такое время, когда мнение профессионалов в любой отрасли, в том числе и медицине может быть развеяно какой-либо известной личностью. И тут неважно сам он введен в заблуждение или это хайп. Меня как врача беспокоят только последствия. Посыл наш очень простой: если вы не верите нам, наши красные зоны – мы готовы открыть их для вас. Чтобы вы увидели врачей, которые бьются за жизнь и пациентов, которые за нее цепляются», – сказал Денис Проценко, главный врач ГКБ 40 г. Москвы.

Послание адресовали тем, кто призывает россиян не ходить на прививку. Кто считает пандемию называют мировым заговором, а QR-коды – попыткой разделить общество.

Чтобы попасть в реанимацию и на аппарат ИВЛ QR-код не потребуется, напоминают медики.

На Кубани послание антипрививочникам подписали заведующая инфекционным отделением № 2 Краевой клинической больницы № 1 имени С. В. Очаповского Зоя Татаринцева и заместитель главврача Инфекционной больницы № 2 в Сочи Иван Шолин.

https://www.kubantv.ru/

Врачи Кубани ждут яростных антиваксеров в красных зонах госпиталей — пока на экскурсию обновлено: 25 ноября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments