Наглядные пособия важны для обучения агроспециалистов

Наглядные пособия важны для обучения агроспециалистов

Наша газета писала уже не раз о работе специализированного учебного центра по подготовке и повышению квалификации агроспециалистов, который действует на базе ССПК ККЗ «Кубань».

Туда приезжают и студенты – будущие профессионалы-кукурузоводы, и уже опытные аграрии. И те, и другие отмечают, что здесь, в этом учебном центре работают очень опытные, досконально знающие дело преподаватели, которые помимо теоретических вопросов в совершенстве знают практику и овладели всеми необходимыми аграрными навыками.

А ещё в этом центре очень наглядно представлена вся информация о выращивании кукурузы. Красочные стенды с рекомендациями и таблицами, натуральные початки кукурузы, её засушенные корни, демонстрация видов болезни растения, советы по улучшению почвы и урожая и многое другое — всё это стало важной частью процесса обучения агроспециалистов.

И в том, что в этом учебном процессе нет мелочей и всё отлажено на высшем уровне – огромная заслуга председателя ССПК ККЗ «Кубань» Владимира Короткина и директора центра Владимира Шестакова.

 

Наглядные пособия важны для обучения агроспециалистов обновлено: 26 ноября, 2021 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments