Сотрудники ГИБДД призывают взрослых и детей провести праздничные дни безопасно

Сотрудники ГИБДД призывают взрослых и детей провести праздничные дни безопасно

 

Полицейские Гулькевичского района желают гражданам безопасных выходных и напоминают основные правила поведения на зимней дороге.

Новогодние и Рождественские праздники – время школьных каникул, зимних забав и отдыха. Дети чаще находятся на улице, отправляются играть, гулять и проводить свой досуг с друзьями и одноклассниками, и без присмотра родителей.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что детской безопасности взрослые должны уделить в этот период особое внимание. Необходимо еще раз проговорить с юными участниками движения самые простые правила: не игнорировать сигналы светофора, не перебегать дорогу в неустановленных местах, не играть вблизи проезжей части. И не просто напомнить, а проследить, чтобы для зимних забав выбирались закрытые площадки, парковые зоны, где исключено движение транспортных средств. Позаботиться, чтобы в темное время суток дети были заметнее для водителей и разместить на одежде ребят световозвращающие элементы.
Со всей ответственностью сотрудники ГИБДД рекомендуют подойти и к совместным поездкам с детьми. Многие отправляются навестить родственников, друзей в новогодние дни. Важно обеспечить безопасность в дороге маленьким пассажирам. При перевозке детей до 12 лет в автомобиле нужно обязательно использовать детские удерживающие устройства, пристегиваться ремнями безопасности самим, и следить, чтобы были пристегнуты все пассажиры. Учитывать погодные условия и состояние дорожного полотна. От поездки можно оказаться или перенести, но сохранить жизнь и здоровье.
Автоинспекторы подчеркивают важность соблюдения установленных правил всеми участниками движения, чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными травмами и увечьями.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники ГИБДД призывают взрослых и детей провести праздничные дни безопасно обновлено: 4 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments