Сотрудники полиции  Гулькевичского района напоминают гражданам о том, как не стать жертвой мошенников

Сотрудники полиции  Гулькевичского района напоминают гражданам о том, как не стать жертвой мошенников

Доведите эту информацию до ваших близких, особенно до лиц пожилого возраста!

В очередной раз сотрудники полиции  Гулькевичского района напоминают гражданам о способах мошенничеств, связанных с кражей денег с личных счетов граждан, а также о соблюдении мер безопасности.

Мошенники чаще всего звонят гражданам и представляются сотрудниками службы безопасности банка. В ходе разговора злоумышленники вводят свою жертву в паническое состояние, сообщая о попытках кражи денежных средств или попытке оформления на их имя кредита на крупную сумму.

Следующей целью мошенников является получение всех данных банковской карты, а это ее номер, код на обратной стороне карты и пароль из смс-сообщения.

Уважаемые граждане! Если по телефону неизвестные представляются вам сотрудниками службы безопасности банка, незамедлительно позвоните на телефон горячей линии вашего банка, указанный на обратной стороне банковской карты! Ни под какими предлогами злоумышленников не продолжайте разговор! Доведите эту информацию до ваших близких, особенно до лиц пожилого возраста! Если же вы стали жертвой злоумышленников незамедлительно обращайтесь в ОМВД России по Гулькевичскому району лично, либо позвонив по телефонам: 102, 8 (86160) 5-19-11.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

 

Сотрудники полиции  Гулькевичского района напоминают гражданам о том, как не стать жертвой мошенников обновлено: 10 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments