В Гулькевичском отделе ЗАГС подвели основные итоги демографических показателей за прошлый год

В Гулькевичском отделе ЗАГС подвели основные итоги демографических показателей за прошлый год

3366 актов гражданского состояния зарегистрировано в течение 2021 года, это на 143 записи больше, чем годом ранее. В районе родился 701 малыш, к сожалению, это на 88 меньше, чем в 2020 году. А вот количестве смертей, увы, возросло на 199 и составило 1701. Основной причиной роста числа смертей стал COVID-19, в допандемийный 2019 г. в Гулькевичском районе было зарегистрировано 1250 умерших. Чаще гулькевичане стали вступать в брак, в 2021 г. было сыграно 419 свадеб, что на 17 превышает их число в 2020 г. Количество разводов также возросло, за год 381 семейный союз распался.

По словам начальника отдела ЗАГС по Гулькевичскому району Татьяны Сидоркиной, заметно облегчился документооборот и стало удобнее для граждан работать на портале в едином госреестре.

И, как всегда, сотрудники отдела ЗАГС обратили внимание на имена, которыми сегодня нарекают малышей. К самым популярным для мальчиков отнесены: Александр, Артем, Евгений, Кирилл, Лев, Матвей, Дмитрий; для девочек: Ульяна, Виктория, Милан, София, Мария, Анастасия, Ксения. А вот из разряда редких мальчиков называли: Мирон, Степан, Аристарх, Роберт, Лавр, Елисей, Всеволод, Дэмир, Даниэль; девочек: Агния, Мила, Веринея, Забава, Николь, Стефания, Далия, Евангелина, Ярослава, Ника, Полина, Валентина, Светлана.

 

 

В Гулькевичском отделе ЗАГС подвели основные итоги демографических показателей за прошлый год обновлено: 18 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments