Предпринимателей призывают применять минимальные наценки на социально значимые продукты

Предпринимателей призывают применять минимальные наценки на социально значимые продукты

Ещё в минувшем году цены на многие продукты питания начали расти, что не может не беспокоить людей. В связи с этим на одном из официальных аккаунтов администрации Гулькевичского района вновь появилось напоминание индивидуальным предпринимателям и организациям о том, что в Краснодарском крае продолжает действовать распоряжение губернатора Кубани от 17 октября 2007 г. № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».
Чтобы не допускать необоснованного роста цен, данный правовой акт рекомендует предприятиям розничной торговли реализовывать некоторые продукты питания с торговой наценкой не выше 10 %.

В этот перечень вошли: куры замороженные (кроме куриных окорочков, не менее одного наименования); масло подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования); молоко питьевое 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете;
кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете; сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности; творог обезжиренный весовой и фасованный; яйца куриные 1-й и 2-й категории (не менее одного наименования); сахар-песок (не менее одного наименования); соль поваренная пищевая (не менее одного наименования); мука пшеничная высший сорт (не менее одного наименования); хлеб формовой из муки 1 сорта; рис шлифованный (не менее одного наименования); крупа гречневая-ядрица (не менее одного наименования).
В предприятиях торговли района на постоянной основе ведется мониторинг по соблюдению рекомендованной торговой наценки.
Администрация Гулькевичский район выражает благодарность руководителям предприятий, которые в нынешних реалиях неукоснительно придерживаются утвержденных рекомендаций, и призывает всех предпринимателей активно проявлять гражданскую ответственность – применять минимальные наценки на социально значимые продукты питания.

Предпринимателей призывают применять минимальные наценки на социально значимые продукты обновлено: 19 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments