Есть в нашем районе необычное место – усадебный парк купцов Николенко

Есть в нашем районе необычное место – усадебный парк купцов Николенко

Расположен этот старинный парк, чудом сохранившийся до наших дней, на улице Тимирязева г. Гулькевичи (п. ВНИИСС). Парк необычный, экзотический. Он хранит свои тайны, вглубь которых проникли историки и культурологи, которые сегодня передают знания о прошлом новому поколению.

Так, педагог дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества» Гулькевичского района, научный руководитель социальных проектов «Памятники архитектуры – мостик в прошлое», «Берем под свою защиту» Наталья Борщакова прислала нам свою интересную научную работу, где предметом исследования стал старинный усадебный парк в одной из закубанских экономий купеческой династии Николенко, созданный в конце XIX века.

На основе полевых исследований автора, старых фотографий, письменных источников в этой научной статье реконструируется история возникновения парка, его структура и стилевые особенности. Мы опубликуем этот труд в нашей газете и вместе в нашими читателями и с удовольствием окунёмся в эпоху купечества и становления нашего района и края!

 

 

Есть в нашем районе необычное место – усадебный парк купцов Николенко обновлено: 20 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments