Не стало Гиша Аскера Асланчериевича

Не стало Гиша Аскера Асланчериевича

Администрация муниципального образования Гулькевичский район, Совет депутатов с глубоким сочувствием восприняли известие о кончине почетного гражданина Гулькевичского района Гиша Аскера Асланчериевича

А.А. Гиш оставил добрый след в истории нашего района. С 1973 года в течение трех десятилетий он трудился в Гулькевичи, возглавляя крупную торговую организацию – ОРС СК ЗСК. С первых дней работы он взял курс на стремительное развитие, утверждал новые  формы и методы в работе торговли и общественного питания. Благодаря инициативе, энергии, руководительскому таланту отдел рабочего хозяйства уже очень скоро стал многопрофильным предприятием с собственной откормочной базой, с современными для того времени магазинами и столовыми. А.А. Гиш всегда думал не только о производстве, но и о людях. Его авторитет был необыкновенно высок; его ценили, ему доверяли.

Труд и высокие человеческие качества А.А. Гиша по достоинству оценены. Он был награжден медалями «За доблестный труд», республиканской медалью «Слава Адыгеи», орденом Дружбы народов, имел высокие звания «Отличник советской торговли», почетный гражданин Гулькевичского района, почетный гражданин аула Пчегатлукай.

Вся жизнь этого уважаемого человека – пример настоящего служения Родине, людям, делу. Нам всегда будет не хватать этого мудрого, честного, жизнелюбивого человека; его искренней улыбки, его дружеского рукопожатия, его бесценных жизненных советов…

Мы будем помнить Аскера Асланчериевича Гиша, мы искренне соболезнуем его родным и близким.

 

Не стало Гиша Аскера Асланчериевича обновлено: 21 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments