Число вакцинированных гулькевичан продолжает расти

Число вакцинированных гулькевичан продолжает расти

Ревакцинация в Гулькевичском районе продолжается. Сейчас пришло время привиться тем, кто сделал прививки одними из первых – это медики, педагоги, специалисты социальной службы.

Александра Куркина – специалист-инспектор Центра занятости населения ревакцинацию прошла, также как и вакцинацию, в передвижном мобильном пункте.

– Я верю в пользу и силу прививки, считаю, что вакцинация – лучший и самый надежный барьер для инфекции COVID-19 во всех ее проявлениях. В нашей семье прививку сделала не только я, но и супруг. Обязательно провакцинируем и дочь, потому что наша безопасность в наших руках. Тяжелой реакции после вакцинации у меня не было, какие меры предпринимать, если поднимется температура, я знаю, – говорит Александра.

Перед вакцинацией фельдшер мобильного пункта Ольга Соломяная проверила у Александры сатурацию и температуру, дала несколько практических рекомендаций.
С 1 января и по сегодняшний день, то есть за неполный календарный месяц, в районе провакцинировано первым компонентом препарата 2270 человек, вторым – 876 человек, ревакцинировано 1574 человека.

Все желающие сделать прививку могут обратиться в районную поликлинику, в амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты, мобильные пункты (у МФЦ и на ярмарке выходного дня).

 

Число вакцинированных гулькевичан продолжает расти обновлено: 26 января, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments