Глава района определил задачи ближайшей перспективы

Глава района определил задачи ближайшей перспективы

Первое в этом месяце планерное совещание, которое провел глава района Александр Шишикин, началось с подведения итогов районной спартакиады и награждения победителей.

От приятного момента перешли к деловой повестке. Вопросов на обсуждение было вынесено много. Ситуация с правопорядком, обстановка в социальной сфере, демографические показатели за первый квартал, работа многофункционального центра, темпы роста в базовых отраслях экономики и наполняемость бюджета – эти и многие другие вопросы были в поле зрения руководителя района, глав поселений, ответственных специалистов.

С особым вниманием Александр Шишикин подошел к предстоящим итоговым испытаниям выпускников школ и кадровой проблеме в здравоохранении. Главу района беспокоят не только организационные моменты, связанные со сдачей ЕГЭ, но и готовность ребят к испытаниям. Что касается медицины, то кроме текущих вопросов, остановись на теме привлечения в профессию молодых людей, повышения интереса к поступлению в медвузы. С этой целью решено провести цикл профориентационных мероприятий, на которые будут приглашены старшеклассники, родители, практикующие медики, депутаты и др. Сегодня очень важно, чтобы из района поехали учиться ребята, готовые впоследствии вернуться домой специалистами.

Завершающими аккордами планерного совещания стали вопросы текущего ремонта в школах, ликвидация последствий стихии, наведение санитарного прядка в поселениях, начало весенне-полевых работ.

 

Глава района определил задачи ближайшей перспективы обновлено: 4 апреля, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments