Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!»

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!»

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности несовершеннолетних пешеходов.

В целях стабилизации обстановки на улично-дорожной сети, усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с участием пешеходов, с 11 по 15 мая 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход».

С начала 2022 года на улично-дорожной сети Гулькевичского района произошло 11  дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов, в которых погибли один взрослый и один ребенок, пострадало 5 человек, включая одного ребенка.

Водителям транспортных средств необходимо быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам. Пешеходам же рекомендуется быть особенно внимательными при переходе проезжей части, а также при движении вдоль дороги.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о Правилах безопасного поведения на дороге. Помните, что ребенок учится законам улицы, беря пример с  Вас – родителей, других взрослых. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Госавтоинспекция Гулькевичского района убедительно просит всех соблюдать установленные правила безопасного поведения на дорогах, проявлять культуру, и уважительное отношение друг к другу.

ОГИБДД Отдела МВД России по Гулькевичскому району

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!» обновлено: 11 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments