Наступает время цветения белой акации

Наступает время цветения белой акации

Пока еще только показались первые деревца с нежными белыми цветочками, но какой аромат можно почувствовать проходя мимо! Сладкий и необыкновенно душистый. Очень жаль, что время цветения белой акации такое короткое, вот так бы наслаждаться этим ароматом с весны и до самой осени…
Пчелам тоже нравится нектар этих цветов. Лишь только пригреет солнышко и распустившихся цветов станет больше, сюда устремятся сотни жужжащих насекомых в надежде полакомиться. Пчелы охотно собирают с них нектар и дарят людям вкуснейший мед. По подсчетам ученых, с одного взрослого дерева можно получить от 5 до 14 кг душистого меда, который практически не кристаллизуется.
Кроме этого, акация нашла свое применение в медицине. Известно, что полученные из нее препараты могут быть использованы как спазмолитики, диуретики, легкое слабительное, а также жаропонижающее, вяжущее, кровоостанавливающее, желчегонное и отхаркивающее средство. Известно, что «белая акация» применяется в лечении многих заболеваний, таких, например, как воспаления в «женской» половой сфере, ревматизм, болезни суставов,
простудные заболевания и т.д. Но это все будет позже, а пока порадуемся красивому цветению этого дерева.

Наступает время цветения белой акации обновлено: 17 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments