В Гулькевичском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу из магазина

В Гулькевичском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу из магазина

В совершении противоправного деяния был задержан 44-летний ранее судимый местный житель.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило  заявление о краже, от сотрудников одного из сетевых магазинов города. Представитель магазина пояснила, что  мужчина совершил кражу парфюмерной продукции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения, расположенным в торговом зале магазина, составили портрет подозреваемого.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. По подозрению в совершении противоправного деяния был задержан 44-летний, ранее судимый за аналогичные преступления, местный житель. Правоохранители задержали злоумышленника по месту проживания и доставили его в отдел полиции.  Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.  Ущерб составил более 2500 рублей.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району.

В Гулькевичском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу из магазина обновлено: 17 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments