В Гулькевичском строительном техникуме прошел День открытых дверей

В Гулькевичском строительном техникуме прошел День открытых дверей

Работодателей района познакомили с профессиями, которые дают в учебном заведении, обсудили вопросы будущего трудоустройства выпускников техникума и дальнейшего сотрудничества.

В заседании круглого стола принимали участие зам. главы района по экономике Светлана Юрова, специалисты Центра занятости, предпринимательского сообщества, руководители промышленных предприятий.

Гости осмотрели мастерские техникума, посмотрели, на каком оборудовании работают студенты, увидели, какими навыками обладают будущие сварщики, отделочники, электрики, а затем обсудили насущные проблемы современного рынка труда.

Цель встречи – наладить тесное сотрудничество между техникумом и предприятиями района, помочь решить проблему с рабочими кадрами, которых так не хватает на производстве. Сотрудничество техникума и производственников – залог стабильности в экономике района.

Сейчас в Центре занятости населения имеется почти 700 свободных вакансий и почти все они рабочие. В техникум на встречу пригласили вынужденно покинувшего территорию Украины молодого человека, который сейчас находится в г. Гулькевичи. У мужчины высшее образование и опыт работы на металлургическом комбинате. Ему помогли оформить все необходимые документы, чтобы он смог начать работу. Специалистом заинтересовались руководители строительного предприятия В. Наумов и ОАО «Блок» В. Шульга. Вполне вероятно, что вопрос с трудоустройством решится в самое ближайшее время.

У студентов ГСТ – хорошие крепкие знания, и им нужно найти применение на практике.

В Гулькевичском строительном техникуме прошел День открытых дверей обновлено: 19 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments