Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемую в краже

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемую в краже

48-летняя жительница Кавказского района похитила у своей знакомой телефон стоимостью более 6 000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что на рабочем месте в торговом павильоне, у нее пропал телефон. Сумма ущерба составила более 6 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 48-летнею ранее судимую знакомую заявительницы правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что накануне злоумышленница воспользовавшись отсутствием продавца, через незапертую дверь проникла в помещение торгового прицепа, откуда похитила мобильный телефон.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемую в краже обновлено: 20 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments