Поставлены задачи на предстоящую неделю

Поставлены задачи на предстоящую неделю

Глава района Александр Шишикин расставил приоритеты перед своими сотрудниками и главами поселения на еженедельном планерном совещании.

Подробно была обсуждена ситуация в социальной сфере, экономике, а также в жилищно-коммунальной сфере и агрокомплексе. Из докладов заместителей главы и ответственных специалистов сложилась полная картина сегодняшнего дня в районе. Ответственная пора наступила в образовании, учащиеся выпускных классов приступили к сдаче итоговых экзаменов; параллельно с этим на заключительный этап вышла подготовка  к летней оздоровительной кампании детей.
В учреждениях здравоохранения набирают обороты диспансеризация и профосмотры населения как взрослого, так и детей. В активную фазу перешли культурно-массовые мероприятия.

Ситуация в экономике продолжает оставаться стабильной: сообщений о задержке заработной платы на телефоны «горячей линии» не поступало. Не вызывает тревоги состояние районного бюджета, плановое задание мая уже исполнено.

Что касается рынка труда, то уровень безработицы в районе не превышает показателя 0,8% (при среднекраевом 0,6%), официально безработными признаны 686 человек. Вместе с тем работодатели заявляют о 692 свободных вакансиях на предприятиях района.

Особую актуальность сегодня приобретают вопросы санитарного порядка и благоустройства. В районе продолжаются мероприятия по наведению повсеместно должного порядка.

Поставлены задачи на предстоящую неделю обновлено: 23 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments