Учат родному языку

Учат родному языку

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают знатоки и ценители русского языка и литературы – филологи. День филолога следует за Днем славянской письменности и культуры. Эти дни – дань уважения к родному языку и литературному наследию.

Язык постоянно меняется, в нем появляются новые слова, правила и требования к произношению. Семьдесят семь филологов – учителей русского языка и литературы, которые учат детей в школах Гулькевичского района, держат руку на пульсе, хорошо знают обо всех новинках и изменениях. Сейчас все педагоги проверяют крепость знаний у своих выпускников – готовятся к ЕГЭ по русскому языку, который пройдет в два этапа: 30 и 31 мая. Русский язык – предмет обязательный, его сдадут все 373 выпускника 11 классов.

Ирина Анатольевна Махновская – учитель первой категории 38 лет учит русскому языку ребят в СОШ №7, ее коллега Елена Юрьевна Груздова в школе №7 трудится 21 год. Нынешний год для Елены Юрьевны особенный, она выпускает во взрослую жизнь одиннадцатый класс, в котором четверо из 26 учеников оканчивают школу с аттестатами особого образца.

Учат родному языку обновлено: 25 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments