В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Сумма ущерба составила около 7 000 рублей.
В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Пожилой мужчина пояснил, что злоумышленник цыганской национальности обманным путем убедил его, приобрести под видом меда, 7 банок заполненных искусственно инвертированной сахарозой.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве задержали 20-летнего жителя Курганинского района по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что полученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба потерпевшему составила около 7 000 рублей.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве обновлено: 26 мая, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments