В Комсомольском сельском поселении открыта “Аллея Памяти”

В Комсомольском сельском поселении открыта “Аллея Памяти”

Сегодня на территории детского сада п. Комсомольского в торжественной обстановке открыли “Аллею Памяти”. Разделили радость волнительного события вместе с воспитателями, детьми и их родителями представители районной власти, ветеранской организации, депутаты, спонсоры, родители.
Алую ленту перерезали заместитель главы района Анастасия Прядко и заведующая детским садом Светлана Твердова.
Ребята старшей группы сада подарили собравшимся несколько красивых концертных номеров, вместе со взрослыми выпустили в небо белые воздушные шары – символ души и сердца ветеранов войны, и помогли заместителям глава района Анастасии Геннадьевне и Елене Салминой посадить кусты гортензии.
Уголок памяти был заложен в детском учреждении по инициативе заведующего садом Светланы Твердовой в ознаменование Дня Победы и накануне были завершены последние работы. Сотрудники детского сада провели большую работу по благоустройству территории, а умелые руки родителей смастерили атрибуты -танк, ракету и самолет.
Кроме того, сотрудники детского сада провели колоссальную поисковую работу и нашли на кладбищах п. Комсомольского и х. Машевского захоронения солдат Великой Отечественной, которые сложили свои головы за голубое небо над нашей головой. Всего в списке -117 фамилий, некоторые из которых не имеют даже инициалов.
Сегодня на “Аллее Памяти ” появились пока десять портретов наших земляков -правнуки которых сегодня посещают этот детский сад. Но в следующем году табличек с портретами станет гораздо больше, их планируется установить по -возможности все.

В Комсомольском сельском поселении открыта “Аллея Памяти” обновлено: 16 июня, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments