Гулькевичские прихожане совершили паломническую поездку

Гулькевичские прихожане совершили паломническую поездку

В паломническую поездку в храм Святого Иоанна Крондштатского в Усть-Лабинский район отправились в минувшие выходные прихожане Свято-Троицкого храма, воспитанники воскресной школы и их родители.
Гулькевичан встретила настоятельница архирейского подворья инокиня Ольга (Малькова) и рассказала о возникновении храма и святого источника. Родник, пробивающийся семью ключами из-под земли, обнаружили сестры в конце 90-х годов, территорию благоустроили, поставили каменную часовню, деревянные срубы для купания с купелью, куда может окунуться любой желающий. Источник освящен, вода в нем вкусная, прохладная и чистая, утоляет жажду и помогает обрести телесные и духовные силы. Святой источник расположен недалеко от храма Иоанна Крондштатского.
Паломники окунулись в купель, смогли позвонить в колокола на колокольне храма, помогли собрать черешню и пообедали в трапезной. Во время обеда мать Ольга читала духовные стихи, исполняла духовные песни. Завершилась поездка крестным ходом вокруг храма и к святому источнику. Участники паломнической поездки выражают благодарность главе района Александру Шишикину за предоставленный транспорт, водителю автобуса Владимиру Сливину за безопасную дорогу, протоиерею Виктору Федоренко за поддержку, благотворителям Виталию и Ирине Щербаковым за пожертвование и участие в жизни воскресной школы, инокине Ольге (Мальковой) и насельницам подворья за гостеприимство и интересную экскурсию.

Гулькевичские прихожане совершили паломническую поездку обновлено: 23 июня, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments