Депутаты райсовета побывали в соцучреждениях Новоукраинского сельского поселения

Депутаты райсовета побывали в соцучреждениях Новоукраинского сельского поселения

Объектами пристального внимания депутатов Совета Гулькевичского района на этот раз стали Новоукраинская амбулатория, многофункциональная спортивно-игровая площадка, СОШ № 9 и прилегающая к школе территория, детский сад № 50, а также Гулькевичский аварийно-спасательный отряд «Кубань-Спас», базирующийся на территории этого поселения.
Представители районного депутатского корпуса внимательно выслушали руководителей каждого учреждения, которые подробно рассказали о текущей ситуации, а затем задали множество вопросов, касающихся не только сферы деятельности объекта, но и взаимодействия с местной властью.
Подводя итог этих встреч, председатель Совета Лариса Перевертайло отметила, что сегодня они увидели очень хорошие примеры реализации органами местного самоуправления своих полномочий. Конечно, проблемы в социальном звене есть, особенно в сфере здравоохранения, где ощущается большой дефицит врачебных кадров, и такие проблемные вопросы обязательно нужно решать.
В целом, работа предприятий, учреждений и местной власти Новоукраинского сельского поселения, их диалог и взаимодействие идут в конструктивном русле. Однако окончательная и объективная оценка социально-экономической ситуации на территории поселения будет дана на депутатских комиссиях и утверждена решением сессии.

Депутаты райсовета побывали в соцучреждениях Новоукраинского сельского поселения обновлено: 23 июня, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments