Наша Анастасия -призер краевого вокального конкурса

Наша Анастасия -призер краевого вокального конкурса

На днях в г. Новороссийске прошел гала -концерт ХХI краевого фестиваля “Пою мое Отечество”. Гулькевичский район на нем представила Анастасия Евтешина. Фестиваль объединил исполнителей от 14 до 35 лет в двух номинациях «С любовью к Отчизне» и «Песни Победы». Участниками были сольные исполнители и ансамбли.
Анастасия Евтешина занимается вокалом еще со школьной скамьи. Ее наставник -Наталья Головинская всегда верила в талантливую воспитанницу и в то, что ее имя обязательно появится в тройке лучших вокалистов нашего края.
В 2017 г. Настя выступила на краевом конкурсе впервые, но призового места не заняла. Но скромная девушка с железным характером не привыкла сдаваться на полпути, поэтому она продолжила занятия по вокалу. В 2019 г. наша землячка вновь приняла участие в конкурсе “Пою мое Отечество” и заняла первое место в номинации “Соло”. В этом году она решила еще раз испытать свои возможности. Вокалистка исполнила песню из репертуара Владимира Высоцкого “Песня о Земле” и с ней стала лауреатом 2 степени в номинации “Соло”.
Анастасия работает преподавателем русского языка и литературы в СОШ № 12 с. Майкопского и руководит кружком вокального пения “Аквамарин” при местном доме культуры. У нее пока не много воспитанников -всего 16 ребят, но это только пока.
“Буду принимать участие в этом конкурсе до тех пор, пока не стану победителем. -говорит Анастасия Евтешина. -Тем более, что патриотическая тематика мне очень близка”.

Наша Анастасия -призер краевого вокального конкурса обновлено: 28 июня, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments