В ОМВД России по Гулькевичскому району состоялся брифинг

В ОМВД России по Гулькевичскому району состоялся брифинг

Правоохранители проинформировали граждан о порядке предоставления государственных услуг и преимуществах их получения в электронном виде.

С целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде, начальник отдела по вопросам миграции Сергей Руденко принял участие в брифинге и рассказал какие государственные услуги по линии миграции можно получить посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное для заявителя время, а также возможности получения информации о ходе предоставления и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.
Для того, чтобы получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Пошаговая инструкция процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в МФЦ, специалисты которых в течение пяти минут смогут Вас зарегистрировать. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами, сэкономить гораздо больше личного времени для оформления и получения различных документов и государственных услуг.
В электронном виде ОВМ ОМВД России по Гулькевичскому району предоставляет следующие услуги:
– Выдача паспорта гражданина РФ (в случаях: достижения 20 или 45 лет, в связи с непригодностью к использованию, с обнаружением неточности или ошибочности записей, в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения);
– Оформление загранпаспорта старого образца;
– Регистрационный учет (регистрация и снятие с регистрационного учета гражданина по месту жительства или пребывания);
– Адресно-справочная работа.
Более подробная информация о предоставляемых государственных услугах размещена на официальном сайте ОМВД России по Гулькевичскому району гулькевичи.23.мвд.рф. Информация также доступна на официальном портале (https://www.gosuslugi.ru), стоит отметить, что на портале можно получить 30% скидку при оплате государственной пошлины, – рассказал начальник ОВМ ОМВД России по Гулькевичскому району Сергей Руденко.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

В ОМВД России по Гулькевичскому району состоялся брифинг обновлено: 1 июля, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments