3 июля – День образования службы ГИБДД в системе МВД России

3 июля – День образования службы ГИБДД в системе МВД России

86-летнюю годовщину со дня основания службы отмечают сотрудники ГИБДД.

День ГИБДД России – праздник сравнительно молодой, но история службы началась 86 лет назад. Именно 3 июля в 1936-м году постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР. Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.
Работа инспекторов дорожного движения нелегка и очень необходима, так как с каждым годом количество автомобилей и водителей на наших дорогах увеличивается. Главная цель инспектора – это обеспечение соблюдения участниками дорожного движения установленных правил. По данным статистики, смертность и травматизм на дорогах благодаря работе сотрудников ГИБДД постепенно снижается. Находясь на службе, инспектора пресекают не только нарушения ПДД. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов и контрабанды, задерживают угонщиков и многое другое. Также госавтоинспекторы, в частности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения проводят множество общественных акций, направленных на повышение правового сознания и законопослушности поведения.
Руководство, личный состав и первичная ветеранская организация Отдела МВД России по Гулькевичскому району от всей души поздравляют с профессиональным праздником действующих сотрудников службы, а также ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасность дорожного движения. Крепкого вам здоровья, удачи в делах, будьте активными и жизнерадостными!

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

3 июля – День образования службы ГИБДД в системе МВД России обновлено: 4 июля, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments