В сельском поселении Кубань сегодня, 21 июля, состоялся День поля гибридов кукурузы российской селекции

В сельском поселении Кубань сегодня, 21 июля, состоялся День поля гибридов кукурузы российской селекции

Это событие, как отметил один из почетных гостей Дня поля – заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края Михаил Тимофеев, имеет для всей страны особую значимость не только в сельскохозяйственном, но и политическом направлении, потому что наш регион, кубанские учёные и аграрии являются основными производителями зерна, их достижения служат продовольственной национальной безопасности России.

День поля российских гибридов кукурузы уже не первый год проводят

ФГБНУ «Национальный центр зерна им. П.П. Лукьяненко» и ССПК ККЗ «Кубань». Почетными гостями большого полевого семинара также стали академик РАН Александр Романенко и глава Гулькевичского района Александр Шишикин, который приветствовал на гулькевичской земле всех участников этого события – ученых, оригинаторов гибридов кукурузы, руководителей и агрономов сельхозпредприятий нашего района, края и других регионов страны.

Программа семинара была очень насыщенной. На правах хозяина мероприятия председатель ССПК ККЗ «Кубань» Владимир Короткин представлял оригинаторов гибридов кукурузы и проводил экскурсии.

После торжественного открытия праздника «царицы полей», прошёл осмотр демонстрационных делянок с образцами 58 гибридов кукурузы отечественной селекции. Затем на автобусах все переместились на территорию кукурузокалибровочного завода, где производство семян налажено на самом высоком уровне, с использованием нового оборудования.

Подробности об этом необычном полевом и «заводском» семинаре читайте в нашей газете.

В сельском поселении Кубань сегодня, 21 июля, состоялся День поля гибридов кукурузы российской селекции обновлено: 21 июля, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments