Все на спортплощадку!

Все на спортплощадку!

У Гулькевичского района давняя и громкая спортивная слава. Практически каждый третий житель района регулярно занимается в спортивном зале, на стадионе или спортплощадке. Популярными в последнее время стали занятия в тренажерных залах и фитнес-клубах.

Лучшими спортсменами этого года среди мужчин признан легкоатлет, мастер спорта, ставший чемпионом России в составе сборной команды Краснодарского края в эстафете 4х400 Данил Переметов, среди женщин – мастер спорта по вольной борьбе Александра Скиренко, завоевавшая серебряную медаль чемпионата России.

Вольная и упорная
Борцы вольного стиля год от года показывают хорошую физическую подготовку и считаются сильнейшими борцами Краснодарского края, Южного федерального округа и Российской Федерации. Нынешний год не стал исключением, девушки в очередной раз прославили гулькевичскую школу и пополнили личные копилки новыми медалями.
Кандидаты в мастера спорта Марина Бутова и Диана Касмынина завоевали 1 и 2 места в чемпионате ЮФО. По результатам года отлично выступили Егор Толмачев, Назар Хаустов, Сергей Коваленко, Владимир Гунин, Алексей Пучко, Владислав Заалишвили.

Совсем не легкая
Наши легкоатлеты в нынешнем году продолжили славные традиции своих предшественников и добились новых успехов. Вновь порадовали достойным выступлением кандидаты в мастера спорта Виктория Цветкова, Виктория Авакян, Данил Каримов, Николай Меланченко, Светлана Манжула, Марк Новиков, Максим Бердюгин.

Успех «Локомотива»
Лучший в истории сезон провели нынче наши баскетболисты. В рамках чемпионата Краснодарского края среди мужских команд гулькевичский «Локомотив» достиг долгожданной цели. Впервые в спортивной истории района гулькевичане, пройдя зональный этап, вышли в финальную часть чемпионата, в которой не проиграв ни одного матча, не оставив ни малейшего шанса соперникам, стали победителями чемпионата Краснодарского края. Лучшие игроки нашей команды: Артем Сердюк, Дмитрий Фролов и играющий тренер Никита Ткаченко.

Мяч в игре
По-прежнему высокую планку держат гулькевичские волейболисты. Районная команда «Венец» при личном участии главы района Александра Шишикина показала хорошие результаты в любительской волейбольной лиге края. В соревнованиях среди ветеранов в возрастной группе 50 лет и старше гулькевичские волейболисты Владимир Ковалев, Василий Смирнов, Игорь Заруденский и Юрий Черняховский стали победителями первенства Краснодарского края.

Заслуги тренеров
Успешно для юных спортсменов прошла 11 летняя Спартакиада учащихся Кубани. Существенный вклад в общую победную копилку внесли команды по вольной борьбе, легкой атлетике, бадминтону, футболу, триатлону и велоспорту. Такие результаты наших спортсменов стали возможны благодаря ежедневному труду тренерского состава: Руслана Пайнова, Алины Балашовой, Владимира Дынькова, Дмитрия Чеботарёва, Алены Адашинской, Михаила Гайдая, Татьяны Красниченко, Ашурбека Гасанбекова, Константина Говорунова, Владислава Ткаченко, Леонида Лазариди, Василия Сидоренко, Константина Стигнеева, Александра Тайметова, Сергея Троилина, Антона Кладько, Натальи Куриной, Виктора Бакчевникова, Дениса Сокола. По итогам проведения спартакиады Гулькевичский район занял 1 место по 4-й группе муниципалитетов.

Высокие пьедесталы
Высокие спортивные результаты показали спортсмены в разных видах спорта на турнирах краевого и всероссийского уровней. Кандидат в мастера спорта Кирилл Мироненко завоевал золото первенства России и серебро первенства мира по армрестлингу. Мастер спорта Дарья Авдеева стала третьей на чемпионате России по городошному спорту, а Дмитрию Мамулину не было равных на первенстве Краснодарского края по велоспорту. Представители технических видов спорта Николай Вожжов и Владимир Горшколепов стали победителями этапов чемпионата Краснодарского края по мотокроссу.
Не отстают от молодежи и ветераны спорта. Геннадий Попов достойно защитил честь района в соревнованиях по русским шашкам на чемпионате Краснодарского края и стал третьим. Мастер спорта Владимир Ткачев завоевал бронзовую награду чемпионата России по бадминтону.

Главная игра
Самым массовым и любимым видом спорта в нашем районе остается футбол. В первом полугодии стартовал Кубок губернатора – первенство Краснодарского края по футболу среди команд муниципальных образований, в котором принимает участие команда «Венец», тренирует которую Леонид Лазариди. По итогам 13 туров команда входит в тройку лидеров турнирной таблицы.
Неплохие результаты в этом году показали и единоборцы. Кира Дегтярева и Иван Иглин стали призерами всероссийских соревнований по каратэ киокушин, Игнат Агапий победил на первенстве Краснодарского края по тхэквондо ВТФ, Яна Колтайс завоевала золото на первенстве России по ММА.

Больше спортобъектов
Немаловажную роль в подготовке спортсменов и развитии физкультурно-спортивного движения играет крепкая материально-спортивная база. Во всех поселениях района ведутся работы по ремонту и содержанию спортивных объектов. После капитального ремонта открыт спортивный комплекс «Молодость», где каждый житель района может заниматься игровыми видами спорта, плаванием, полиатлоном, настольным теннисом.
Открыт новый спортивный комплекс «Заря» в городе Гулькевичи, который позволил дополнительно культивировать такие виды спорта, как вольная борьба, гиревой спорт, армрестлинг, художественная гимнастика.
Впереди еще много побед и новых спортивных достижений. Поздравляем всех работников физкультурно-спортивной отрасли, желаем здоровья, успехов и спортивного долголетия!

На симке: соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд в зачет спартакиады района. / фото отдела спорта.

Все на спортплощадку! обновлено: 11 августа, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments