У ФОСКа двойной праздник

У ФОСКа двойной праздник

В этом году небольшой, но очень дружный и сплоченный коллектив ФОСК г. Гулькевичи отмечает двойной праздник – пятнадцать лет со дня своего образования и День физкультурника.

Движение – это жизнь, об этом знают многие, но далеко не все всерьез относятся к этим словам. И для того, чтобы настойчивее развивать физическую культуру и спорт, в Гулькевичском городском поселении было решено открыть спортивный клуб по месту жительства.
Было это в 2007 г. Первые шаги учреждения со спортивным уклоном были немного робкие, но очень быстро сотрудники выработали стратегию предстоящей работы.
Сегодня клуб ФОСК организует и курирует работу семи спортивных секций по следующим видам спорта: футбол, баскетбол, волейбол, велоспорт, шашки и шахматы, каратэ, киокусинкай. Клуб организует и проводит спортивно-массовые мероприятия для жителей города, участвует в спартакиадах и соревнованиях муниципального, краевого и всероссийского уровней. Ежегодно организует проведение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди населения. В ведении учреждения находится несколько спортивных объектов: стадион «Венец», спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья «Искра», плоскостные многофункциональные спортивные площадки на ул. Лазуненко, Тимирязева, Цветочной, Приозерной, пер. Молодежном, в Западном микрорайоне.
За время работы спортивного клуба ФОСК созданы команды по футболу, волейболу (м, ж), баскетболу (м, ж), стритболу (м, ж), настольному теннису (м, ж), зимнему полиатлону (м, ж), гандболу, мини-футболу, легкой атлетике (м, ж), спортивных семей, бадминтону, шашкам, шахматам, перетягиванию каната, дартсу.
Для укрепления спортивной базы проводится ежегодный ремонт спортивных площадок – покраска лавочек, футбольных ворот, замена баскетбольных колец. Благодаря дружному коллективу и слаженной работе ежегодно МКУ «ФОСК «Гулькевичи» проводится более 165 спортивно-массовых мероприятий. А еще фестиваль ГТО, соревнования спортивных семей, краевые соревнования по велоспорту-шоссе, кубки губернатора края по стритболу и футболу, а также открытое первенство по киокусинкай и ежегодный Кубок главы Гулькевичского городского поселения по дворовому мини-футболу.
Команда Гулькевичского городского поселения в 41 Спартакиаде муниципального образования Гулькевичский район среди команд ФОСК поселений 2020-
2021 г., проходившей под девизом «Спорт – это мой мир», заняла 1 место, такой же результат повторила и в этом году на 42 Спартакиаде.
В Гулькевичском городском поселении выступают три футбольные команды: «Спутник» из с. Майкопского, в этом сезоне к ним присоединились две новые городские команды «Динамо» и «Мясторг».
Специалисты клуба ФОСК много работают с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, пропагандируют здоровый образ жизни, знакомят ребят с оздоровительным бегом, вовлекают в занятия физической культурой и спортом.
В настоящее время руководителем клуба является Наталья Лазариди. Энергичная и спортивная молодая женщина еще больше сплотила коллектив, внесла в него новое дыхание и положительный настрой. В свой шестнадцатый год спортивный клуб вступает с новыми планами, с боевым настроем, с уверенностью, что впереди много побед и рекордов.

Светлана Баразгова.

У ФОСКа двойной праздник обновлено: 11 августа, 2022 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments