В школах района выбирают лидеров

В школах района выбирают лидеров

Всю минувшую неделю в СОШ №7 шла активная предвыборная борьба: пять кандидатов представляли свои предвыборные программы, а сегодня определится лидер. Голосование идет по двум избирательным участкам: в основной школе голосуют за Арину Потокину, Софью Черниченко, Диану Семенютину. В школе п. ВНИИСС отдают голоса за Юлию Шишкину и Александру Малютину. В нынешнем году впервые все кандидаты – девушки.

Голосовать приходят по классам: члены избирательной комиссии выдают бюллетени с фамилиями кандидатов. Участие в голосовании принимают ученики с 5 по 11 класс (583 человека в основной школе и 87 – в п. ВНИИСС).

Одиннадцатиклассники выступают в качестве наблюдателей, они же будут принимать участие в подсчете голосов.

– Все кандидаты имеют ярко выраженные лидерские качества, девочки талантливые, активные, с твердыми убеждениями и принципами. Борьба будет достаточно напряженной. В выборы активно включился Егор Рябых – предыдущий лидер, он помогал девчонкам, поддерживал их и сегодня передаст свои полномочия победителю, который будет активно работать в течение всего учебного года, – говорит Татьяна Брауэр, завуч школы.
Председатель избирательной комиссии Мария Коробская и педагог Татьяна Лоозе следят за соблюдением требований избирательной кампании.

 

 

 

В школах района выбирают лидеров обновлено: 17 октября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments