О начале отопительного сезона, помощи семьям мобилизованных и сроках уплаты налогов говорили на планерном совещании

О начале отопительного сезона, помощи семьям мобилизованных и сроках уплаты налогов говорили на планерном совещании

Утро понедельника как обычно в районной администрации началось с большого планерного совещания. Его провел и расставил акценты на предстоящую неделю глава района Александр Шишикин.

Гулькевичане продолжают помогать военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Гуманитарная помощь нашим солдатам регулярно идет по нескольким каналам: от казачьих обществ, партии «Единая Россия», активных граждан. Руководитель района за это выразил особую благодарность всем причастным. Свою миссию, определенную законодательством и касающуюся мобилизованных граждан, выполняют и специалисты управления социальной защиты населения.

С понижением температуры воздуха на первый план выходят вопросы по отопительному сезону. По заключению Ростехнадзора район получил паспорт готовности к отопительному сезону. Официально отопительный сезон в районе начнет с 18 октября. В первую очередь тепло придет в дошкольные и школьные учреждения, а также социальные объекты. Затем поочередно будут подключаться остальные объекты и жилой сектор.

Продолжается работа по доставке налоговых уведомлений. Большая часть из них уже в руках плательщиков. Пример досрочного погашения налоговых платежей показывают работники бюджетной сферы. Одними из первых заплатили налоги специалисты Центра занятости, педагоги, культработники, а также сотрудники администрации. Хорошими темпами собирают имущественные налоги за 2021 год в Гулькевичском городском поселении, в Скобелевском, Отрадо-Кубанском, Соколовском, Тысячном и других сельских поселениях.

В ходе планерного совещания было отмечено несколько положительных инициатив, исходящих от молодежного комитета. Молодые волонтеры активно продолжают акцию по доставке адресной гуманитарной помощи жителям Донбасса; возобновлена патриотическая практика каждую пятницу, а также в дни памятных дат выставлять Пост №1, причем не только в районном центре, но и во всех поселениях; отличились молодые гулькевичане и на краевых туристических маршрутах.

 

О начале отопительного сезона, помощи семьям мобилизованных и сроках уплаты налогов говорили на планерном совещании обновлено: 17 октября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments