Мир на ощупь

Мир на ощупь

13 ноября – Международный день слепых. Именно этой теме сегодня посвящен урок под названием «Разговор о важном» во 2 «А» классе МБОУ СОШ №7 имени К.К. Рокоссовского.

В этот день в гости к детям пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова, которая рассказала учащимся о жизни слепых людей. Ребята узнали, как незрячие люди воспринимают мир, какие сложные ситуации приходится им преодолевать ежедневно, особенно на дороге, также детям рассказали об известных слепых людях.

В современном мире отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе незрячим, меняется в лучшую сторону. Создается доступная среда для людей – инвалидов по зрению, в том числе и на дороге.

Сегодня ребята узнали, что незрячие люди могут переходить дорогу в любом месте, стоит только поднять вверх белую трость, при помощи которой они имеют возможность передвигаться, а всем остальным для безопасности следует переходить проезжую часть, соблюдая Правила дорожного движения.

В завершении занятия дети пришли к выводу, что нужно проявлять заботу к людям с ограниченными возможностями здоровья, ведь им намного сложнее ориентироваться на дороге.

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

Мир на ощупь обновлено: 14 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments