Внимание – туман!

Внимание – туман!

Уважаемые участники дорожного движения! Во избежание дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана следите за соблюдением скоростного режима. Скорость должна быть безопасной и позволять водителю избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути. Протрите изнутри стекла. Проверьте исправность световых приборов. При обгоне и перестроении обязательно включайте указатели поворота. Включение дальнего света фар не улучшает видимости, поэтому в тумане следует ехать только при ближнем свете фар, а лучше использовать специальные противотуманные фары с низким и широким пучком света.

По данным мировой статистики, из всех аварий, случившихся в тумане, около 77% составляют столкновения с идущим впереди автомобилем.

Водителю, да и всем пешеходам, стоит помнить, что человека в темной одежде плохо видно на проезжей части, часто водитель замечает пешехода в самый последний момент, а если на улице туман, то пешехода можно и вовсе не увидеть. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны использовать светоотражающие элементы на верхней одежде. Идти вдоль дороги нужно лицом к встречному транспорту.

Госавтоинспекция напоминает, что действия каждого участника дорожного движения, должны быть понятны, предсказуемы и безопасны для всех.

Уважаемые водители и пешеходы, берегите себя и своих близких!

С.В. Стригин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району.

 

 

Внимание – туман! обновлено: 15 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments