«Урок безопасности» с использованием мобильного автогородка прошел в детском саду №17

«Урок безопасности» с использованием мобильного автогородка прошел в детском саду №17

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова и воспитатель детского сада Веряскина В.Г. провели с ребятами логопедической группы «Колокольчик» увлекательное практическое занятие по ПДД при помощи мобильного автогородка. Оборудование автогородка включает в себя элементы проезжей части: макеты дорожных знаков и светофоров, пешеходный переход.

В ходе занятия дети выступили в роли пешеходов, водителей и пассажиров, в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дороге. Дошколята вспомнили, как безопасно перейти проезжую часть, значение сигналов светофора и дорожных знаков, а для инспектора малыши подготовили стихи о Правилах дорожного движения и исполнили песню.

Встреча получилась очень интересной и познавательной, именно такие занятия в безопасных условиях с помощью макета проезжей части помогают в обучении детей правилам поведения на дороге.

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

«Урок безопасности» с использованием мобильного автогородка прошел в детском саду №17 обновлено: 16 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments