Семьи Кубани при рождении первенца могут получить поддержку

Семьи Кубани при рождении первенца могут получить поддержку

Почти 62 тысячи семей Краснодарского края получили выплату при рождении первого ребенка в 2022 году. Господдержка оказывается в рамках национального проекта «Демография».  Пособие полагается тем семьям, в которых доход на одного человека до 29 130 рублей, уточнила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

В Краснодарском крае на реализацию нацпроекта «Демография» в  2022 году предусмотрено 13 163,9 млн рублей, в том числе на региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» – 12 353,5 млн рублей.

«Пособие в размере 12 962 рублей можно получать в течение трех лет со дня рождения ребенка. В случае, если финансовое положение семьи не улучшается, то через год нужно повторно подать документы для получения господдержки. При назначении выплаты, учитываются доходы за 12 месяцев, которые предшествовали шести месяцам до даты обращения. Родители могут обратиться за выплатой со дня рождения, но не позднее, чем ребенку исполнится полгода», – прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Семьи Кубани при рождении первенца могут получить поддержку обновлено: 18 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments