Депутат Законодательного Собрания Татьяна Очкаласова провела приём граждан в Гулькевичском районе

Депутат Законодательного Собрания Татьяна Очкаласова провела приём граждан в Гулькевичском районе

С вопросами о выделении денежных средств на спортивные объекты  к Татьяне Витальевне обратились главы двух поселений – Красносельского и Отрадо-Кубанского: Антон Рогоза и Андрей Харланов. На спортивных площадках не хватает помещений для хранения спортивного инвентаря и раздевалок.

Как пояснила депутат, вопрос о выделении необходимых денежных средств направлен на рассмотрение в ЗСК, скорее всего он будет решен положительно, ожидать финансовых поступлений  можно уже в  I  квартале будущего года.

Сложнее решить проблему с помощью на строительство храма в п. Красносельском. Сейчас там нужно доделать печную трубу, вход и навес для хранения дров. Необходимые средства из бюджета края выделить на это не получится, такая статья расходов не предусмотрена, но есть возможность помочь материалами и рабочей силой, что и будет сделано в ближайшее время.

Большая часть вопросов, которые задавали жители, касалась здравоохранения. Нехватка врачей и фельдшеров вызывает серьезные и справедливые претензии жителей; кроме того, во всех фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях имеются комфортные условия для работы в малых населенных пунктах, не хватает аптек. Поднимали эти вопросы жители с. Новомихайловского, п. Венцы, с. Отрадо-Кубанского, п. Красносельского.

Как пояснила и.о. главного врача ГБУЗ «Центральная районная больница» Ольга Горошко, будет разработан график выезда врачей по поселениям и лаборантов, это дополнительно к проводимым Дням здоровья. В нынешнем году планируется установить новое ограждение в участковой больнице с. Отрадо-Кубанского – там после капитального ремонта еще не благоустроена территория. Подключить газ к ФАПу в х. Красная Поляна, пока не представляется возможным – предстоит первоначальная работа по выделению земельного участка.

Фельдшерско-акушерский пункт в п. Заря закрыли потому, что он находится в аварийном состоянии. Для удобства жителей организованы два дополнительных автобусных рейса из п. Зря в п. Венцы, чтобы пациенты могли попасть к врачу и вернуться обратно.

Снять проблему с приобретением лекарств Татьяна Очкаласова посоветовала по примеру соседей, – где уже есть опыт взаимодействия с сетевыми аптеками.

Такая форма работы вполне устроила население: люди передают свои заказы, а в назначенное время получают нужный препарат.

– Нет вопросов, которые нельзя решить, нужно работать сообща и тогда все получится. Что-то можно сделать сразу, для чего-то понадобится больше времени, но сделать можно все, – подвела итог встречи в нашем районе депутат Очкаласова.

Людмила Ляшенко.

На снимке: на прием к депутату приходят с разными вопросами.

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Законодательного Собрания Татьяна Очкаласова провела приём граждан в Гулькевичском районе обновлено: 18 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments