Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях

В общеобразовательной школе №6 хутора Тельман в минувшую пятницу прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Сидельникова. Родителям рассказали о состоянии аварийности на территории района, об основных нарушениях правил дорожного движения, которые совершают несовершеннолетние. Родителей призвали задуматься о безопасности подростков, исключить их доступ к транспортным средствам, рассказали на примерах происшествий, которые произошли в этом году на территории района, к каким последствиям приводит неопытность и желание покрасоваться перед сверстниками при управлении мототранспортными средствами. За прошедшее время текущего года в ДТП с участием несовершеннолетних водителей мопедов пострадало двое детей и один ребенок погиб. Сотрудниками Госавтоинспекции района выявлено 32 несовершеннолетних водителя, которые не имели права управления: 28 при управлении мототранспортом и 4 при управлении автомобилем.

Взрослым также напомнили о том, что в осенне – зимний период детям нужно быть особенно осторожными и внимательными на дороге. Рекомендовали обеспечить их безопасность при помощи световозвращающих элементов на верхней одежде, а также ежедневно напоминать о безопасном поведении на дороге.

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

 

Сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях обновлено: 21 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments