Зима будет?

Зима будет?

Нас, жителей Кубани, этот вопрос очень интересует – ждать ли нам по-настоящему зимней погоды?

По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра России, от первого месяца зимы не стоит ждать аномалий – средняя температура воздуха в декабре в нашем крае будет в пределах нормы, а это значит, что большие морозы и снег маловероятны.
Январь, похоже, будет претендовать на звание самого теплого месяца зимы, поскольку ожидается температура со знаком «плюс». Это сулит дожди, к которым мы зимой уже привыкли. А морозных дней, похоже, опять не ждем?
Погода в феврале будет неоднородной, но все-таки средняя месячная температура воздуха предполагается близкой к средним многолетним значениям, а местами даже теплее нормы. Опять без санок и лыж?
Интересные факты про снег в Краснодаре рассказали метеорологи Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Самая снежная зима наблюдалась в Краснодаре в 1953-1954 годах. Снежный покров в ту зиму установился в середине декабря и продержался до 31 марта.

Максимальная высота снега достигала 97 см! Стоит отметить, что в Краснодаре устойчивый снежный покров наблюдается менее, чем в 50% зим;

Самая ранняя дата появления снежного покрова в Краснодаре – 22 октября; самая поздняя – 18 января.

Зима будет? обновлено: 24 ноября, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments