Школьники и автоинспекторы проводят мероприятия в рамках Международного дня инвалидов.

Школьники и автоинспекторы проводят мероприятия в рамках Международного дня инвалидов.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалида. Ежегодно в этот день Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, на защиту их прав и обеспечение безопасности на дороге. Так 3 декабря в центре города Гулькевичи представителями отряда ЮИД МБОУ СОШ №7 и автоинспекторами проводилась профилактическая акция. Дети размещали листовки под дворниками припаркованных на автостоянке автомобилей и проводили беседы с водителями, говоря о том, что нужно быть внимательнее к участникам дорожного движения с ограниченными возможностями. Листовки содержали также информацию с разъяснением правил парковки или стоянки автомобилей в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

Госавтоинспекция предупреждает, что в случае остановки или стоянки транспортного средства в специально отведенных местах для стоянки транспортных средств инвалидов, водители, не относящиеся к данной категории граждан, могут быть привлечены к административной ответственности, за данное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

 

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

Школьники и автоинспекторы проводят мероприятия в рамках Международного дня инвалидов. обновлено: 5 декабря, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments