Сегодня в Гулькевичском районе прошло выездное заседание постоянного комитета ЗСК по здравоохранению и социальной защите населения

Сегодня в Гулькевичском районе прошло выездное заседание постоянного комитета ЗСК по здравоохранению и социальной защите населения

Заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский, секретарь комитета по здравоохранению Жанна Беловол и заместитель начальника правового управления ЗСК Сергей Ломакин в район приехали неслучайно. Их интересовала постановка работы по профориентации школьников и в первую очередь старшеклассников, планирующих связать свою жизнь с медициной.
В районе приступили к реализации совместного проекта представительной и исполнительной ветвей властей «Растим молодые кадры для здравоохранения Гулькевичского района».

Гостей встречали глава района Александр Шишикин, председатель Совета Лариса Перевертайло, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения Наталья Шкарупа и Дмитрий Мирошников, руководители и специалисты других районных служб.

Краевые депутаты посетили одну из наиболее крупных школ района – СОШ №2 им. Н.С. Лопатина, осмотрели открывшийся здесь центр «Точка роста» с естественно-научным уклоном; побеседовали за круглым столом с учащимися 10 класса, планирующими поступить в медицинские учебные заведения.

Пленарное заседание проходило в зале заседаний администрации района. Здесь звучало много интересных предложений, а также конкретных просьб, обращенных к законодателям. Диалог получился живым и продуктивным. Подробно о новом проекте и заседании постоянного комитета ЗСК в Гулькевичи мы расскажем в газете « В 24 часа».

 

 

 

Сегодня в Гулькевичском районе прошло выездное заседание постоянного комитета ЗСК по здравоохранению и социальной защите населения обновлено: 6 декабря, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments