В детском саду № 30 «Золотой ключик» пос. Комсомольского проведена спортивная викторина «Безопасность на дороге!»

В детском саду № 30 «Золотой ключик» пос. Комсомольского проведена спортивная викторина «Безопасность на дороге!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели с ребятами старшей и подготовительной групп мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма.

В спортзале детского сада инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и воспитатели организовали для детей спортивные соревнования на тему безопасного поведения на дороге с красочными плакатами, памятками, дорожным инвентарем. В ходе увлекательного занятия дети повторили значения дорожных знаков, сигналов светофора, попробовали себя в роли пешеходов, водителей и пассажиров. Инспектор поделилась несколькими секретами, которые помогут будущим первоклашкам стать заметней для водителей при переходе дороги по пешеходному переходу.

Дети были рады принять участие в мероприятии и с удовольствием соревновались друг с другом в знаниях ПДД, а автоинспектор в очередной раз убедилась, что дошкольное образование закладывает азы в обучении детей правилам безопасности на дороге.

Госавтоинспекция Гулькевичского района.

В детском саду № 30 «Золотой ключик» пос. Комсомольского проведена спортивная викторина «Безопасность на дороге!» обновлено: 7 декабря, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments