Утрата

Утрата

5 декабря на 72-м году жизни скончался знатный гулькевичский хлебороб Герой Труда Кубани Алексей Васильевич Ливикин. Не стало человека, всю жизнь работавшего на земле, растившего хлеб, знавшего цену крестьянскому труду. Алексей Ливикин – из крепкого крестьянского рода, где уважение к сельскому труду передавалось  из поколения в поколение: от деда к отцу, от отца  к сыну.

Трудовую деятельность начинал рядовым рабочим в совхозе Кубань, отслужил в армии, получил профессию тракториста-машиниста и навсегда остался предан своему полю.

Равных Алексею Ливикину в труде было мало, не раз он добивался наивысшего намолота зерна в Гулькевичском районе, он вырастил и убрал тонны кубанской пшеницы, которая потом ароматным хлебом возвращалась на наши столы. Низкий поклон хлеборобу за его великий трудовой подвиг!

А.В. Ливикин был награжден медалью «За трудовое отличие», он выходил победителем краевого конкурса механизаторов-пахарей, был третьим на соревнованиях Содружества Независимых государств, неоднократный лауреат краевых конкурсов.

В 2004 г. за большой вклад в социально-экономическое развитие АПК Кубань награжден медалью «Герой Труда Кубани», в 2006 г. имя Алексея Ливикина внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Администрация МО Гулькевичский район, Совет депутатов МО Гулькевичский район искренне скорбят по поводу ухода Алексея Васильевича Ливикина и выражают искренние соболезнования его родным и близким. Мы всегда будем помнить этого человека и его вклад в развитие района.

 

Утрата обновлено: 7 декабря, 2022 автором: Редакция

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments